Город На Ямале будут готовить специалистов по освоению арктического шельфа

На Ямале будут готовить специалистов по освоению арктического шельфа

Международный центр подготовки и переподготовки специалистов по освоению арктического шельфа может появиться в Ямало-Ненецком автономном округе. Для этого в Салехард прибыл представитель Новосибирской государственной академии водного транспорта Дмитрий Городецкий, сообщает «Север-Пресс».

Сегодня все приполярные государства претендуют на территорию, в которой находятся более 20% мировых запасов углеводородов и практически ни у кого нет опыта добычи в подобных экстремальных условиях.

В случае открытия центра, подготовка специалистов будет идти по международным программам. Для воплощения идеи Дмитрий Городецкий намерен заручиться поддержкой ямальских властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.