RU89
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Салехарде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

756мм 64%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Жителям Салехарда откроют автопуть на Большую землю

Жителям Салехарда откроют автопуть на Большую землю

На Ямале началось строительство дороги Салехард – Надым, пишет «Уралинформбюро». Как рассказал директор окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Новоселов, 300-километровую трассу планируется проложить за 4 года. Однако все будет зависеть от финансирования.

«По нашим оценкам, дорога с щебеночным покрытием обойдется в сумму около 15 миллиардов рублей. Если средства будут поступать регулярно, то мы закончим в срок. Проектная документация готова. Первоочередная задача – соорудить мосты и засыпать землю. Работы будут вестись одновременно со стороны Салехарда и Надыма», – пояснил Е.Новоселов.

Сейчас добраться до Надыма из столицы Ямала можно только на самолете или по зимнему льду и лесу. По трассе путь на Большую землю станет короче: дорога от Надыма ведет в Югру. Но на ней нет моста через реку. «Там действует понтонная переправа, которая закрывается на период ледохода. Примерно месяц жители не могут пользоваться автомагистралью», – отметил Е.Новоселов. С его слов, строительство моста тоже входит в планы ямальских дорожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.