RU89
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Салехарде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

756мм 64%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Юные ямальцы вернулись из тура по памятным местам Нобеля

Юные ямальцы вернулись из тура по памятным местам Нобеля

В сентябре департаментом образования автономного округа и департаментом международных и внешнеэкономических связей региона был организован очередной образовательный тур «По памятным местам Альфреда Нобеля», сообщает Накануне.RU.

В состав группы вошли подростки из разных городов и районов округа, победители регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников. Также в поездке приняла участие и победитель конкурса педагогического мастерства – учитель физики школы № 1 Нового Уренгоя.

На шесть дней путешествия для ямальских школьников была подготовлена культурная программа в Финляндии и Швеции. Экскурсионная программа позволила молодым людям познакомиться не только с историей возникновения нобелевской премии, но и с династией Нобелей. Так, в Стокгольме ребята посетили знаменитый музей-корабль «Васса», музей Альфреда Нобеля, музей под открытым небом «Скансен», Технический музей и зал королевского Дворца, где проходят встречи короля с Нобелевскими лауреатами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.