Город Ямальские конькобежцы выступят на Кубке мира в Канаде и Китае

Ямальские конькобежцы выступят на Кубке мира в Канаде и Китае

Ямальские мастера шорт-трека Ольга Белякова и Семен Елистратов готовятся к стартам на Кубке мира. Перед спортсменами поставлена задача успешно выступить в эстафетных соревнованиях.

В конце сентября в Москве О.Белякова стала главной сенсацией первого этапа Кубка России. Она победила на дистанциях 500, 1000 и 3000 метров. Восстанавливающийся после травмы С.Елистратов показал более скромный результат, став бронзовым призером лишь в соревнованиях на 1000 метров.

Как сообщает «Уралинформбюро», при формировании команды на Кубок мира учитывались предыдущие результаты и актуальное состояние спортсмена. По решению тренерского штаба О.Белякова выступит на североамериканских стартах в Монреале и Квебеке, которые пройдут в конце октября. С.Елистратов начнет сезон позже – на третьем и четвертом этапах. Они состоятся в декабре в Китае.