Город ЯНАО планирует на четверть увеличить поставки оленины в Европу

ЯНАО планирует на четверть увеличить поставки оленины в Европу

Муниципальное предприятие «Ямальские олени» (Ямало-Ненецкий автономный округ) в 2011 году поставит 460 тонн мяса северных оленей в Германию и Финляндию на сумму около 2,5 млн евро, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

В правительстве ЯНАО уточнили, что в 2010 году в Германию и Финляндию было поставлено 430 тонн оленины на сумму порядка 2 млн евро. Таким образом, в 2011 году поставки мяса оленей вырастут по сравнению с 2010 годом на 25%.

В частности, на международной выставке «Зеленая неделя» в Берлине «Ямальские олени» заключили контракт с компанией Lapin Liha Oy (Финляндия) на поставку 300 тонн оленины на сумму 1,5 млн евро, пишет interfax-russia.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.