Город Цифровое телевидение придет на Ямал через четыре года

Цифровое телевидение придет на Ямал через четыре года

Переход Ямала на цифровое телерадиовещание планируется завершить в 2015 году. Об этом сообщил директор Урало-Сибирского регионального центра, филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети (ФГУП «РТРС») Евгений Дроздинский.

По его словам, автономный округ входит в последнюю, четвертую очередь российских регионов, осуществляющих переход на цифровое вещание. Работы по возведению приемо-передающих станций в ямальских городах и районах начнутся в 2013 году. На Ямале запланировано строительство 54 мачт и необходимых производственных помещений, пишет ИА «Север-Пресс».

«Системный проект перевода Ямало-Ненецкого автономного округа на цифровое телерадиовещание уже готов, – подчеркнул Евгений Дроздинский. – Поэтому я уверен, что 2013 год станет годом активного строительства цифровой сети в ямальских городах и районах».

В прошлом году губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин подписал соглашение между правительством округа и ФГУП «РТРС», направленное на помощь в организации строительства инфраструктуры для развития цифрового вещания. Создана постоянно действующая рабочая группа, которая будет содействовать реализации проекта строительства сетей цифрового вещания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем