RU89
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Салехарде
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 83,81
EUR 96,75
Город Экстремалы на снегоходах добрались до Хатанги

Экстремалы на снегоходах добрались до Хатанги

Участники уникального пробега на снегоходах, стартовавшего из Салехарда, добрались до Хатанги. Уже пройдено более двух с половиной тысяч километров, сообщает Накануне.RU. Напомним, участники снегоходного пробега собираются преодолеть восемь тысяч километров – до самого восточного пункта России – Уэлена на Чукотке. Финиш экспедиции намечен на двадцатые числа мая.

Маршрут экспедиции проложен через большинство крупных городов и поселков Крайнего Севера. Ее целью организаторы называют проведение научных исследований на российском Севере, связанных с метеонаблюдениями и климатическим мониторингом снежного покрова. Еще одной целью путешественников-экстремалов – причем далеко не последней – является проверка новых моделей снегоходов на прочность.

В путь участники пробега на снегоходах отправились первого марта из столицы Ямала. Старт был дан от символического места – от стелы Полярный круг. В пробеге задействованы три новых модели снегохода «Тайга».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.