Город Надымчанин установил новый мировой рекорд

Надымчанин установил новый мировой рекорд

В Санкт-Петербурге прошел II Чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту среди юношей. В соревнованиях участвовали 11 сборных команд из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Южной Кореи, Чехии, Эстонии, Латвии, Азербайджана. В составе сборной России по пожарно-прикладному спорту от Ямало-Ненецкого автономного округа выступал надымчанин Игорь Никулин, сообщает Накануне.RU. В упражнении «стометровая полоса с препятствиями» с результатом 16.17 секунды надымчанин стал чемпионом мира, установив новый мировой рекорд. В упражнении «подъем по штурмовой лестнице на окно 3-го этажа учебной башни» с результатом 11.88 секунды он стал серебряным призером. Игорь Никулин также стал чемпионом мира в эстафете и серебряным призером в боевом развертывании. В результате сборная России на Чемпионате мира заняла II общекомандное место. Чемпионами мира стала сборная Украины, бронзовыми призерами – сборная Белоруссии.