RU89
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Салехарде
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-з.

756мм 68%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Кобылкин выступил на первых праймериз в ЯНАО

Кобылкин выступил на первых праймериз в ЯНАО

В Новом Уренгое проходят праймериз кандидатов в списки на выборах в Госдуму РФ и парламент Тюменской области. Как сообщает «URA.Ru», в город приехал губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, который уже выступил перед выборщиками в качестве кандидата на попадание в списки.

В список кандидатов для участия в праймериз в Госдуму РФ вошло 40 человек, в том числе губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Владимиров и депутат Госдумы Виктор Казарин. Крупных чиновников в списках практически нет. Среди муниципальных глав – лишь двое: глава Пуровского района Евгений Скрябин и глава Надыма Леонид Дяченко. От законодательной власти Ямала – традиционный спикер Заксобрания ЯНАО Сергей Харючи. Примечательно, что в списках в Госдуму РФ практически нет производственников, в то время как много служащих муниципальных учреждений (учителя, врачи), общественников и представителей национальных общин коренных малочисленных народов Севера, живущих на Ямале.

В список для праймериз по Тюменской облдуме вошли 64 человека. Процедура внутренних выборов на Ямале начнется 26 июля, а закончится – 3 августа. В случае с праймериз в облдуму они будут идти на неделю дольше и закончатся 10 августа.

Вслед за Уренгоем праймериз пройдут в Ноябрьске, Тарко-Сале, Салехарде и Надыме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.