RU89
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Салехарде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

754мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Губернатор грозит урезать финансирование Салехарду из-за плохой подготовки к зиме

Губернатор грозит урезать финансирование Салехарду из-за плохой подготовки к зиме

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылки пригрозил Салехарду сокращением финансирования, если ремонтные работы в городе не будут завершены в срок, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Я крайне недоволен подготовкой Салехарда к зиме. Я проехал по объектам и понимаю, почему люди жалуются. Руководству города необходимо чаще бывать на объектах и лично контролировать ход работ и сроки их исполнения. То, что происходит сейчас, – это очковтирательство или, я бы сказал, саботаж. Если власти города не примут мер по контролю за исполнением муниципальных контрактов, средства, выделяемые городу из окружного бюджета, будут урезаны», – цитирует пресс-служба слова Д.Кобылкина, сказанные на совещание с руководителями подрядных организаций, выполняющих ремонтные работы в Салехарде.

Глава региона также в резкой форме высказал свое негодование по поводу нарушений сроков ремонтных работ на жилых объектах и теплосетях. Большинство работ, в том числе капитальный ремонт жилых домов, подрядчики должны были завершить 30 августа, но не сделали этого, пишет interfax-russia.ru.

В свою очередь подрядчики пояснили, что работы были приостановлены в связи с нехваткой материалов, пожаловались на перебои с поставками грузов по железной дороге, однако документов, подтверждающих их слова, не предоставили, сообщает пресс-служба.

По результатам совещания были даны поручения исполнительной власти округа при необходимости составить черный список компаний, которые недобросовестно выполняют работу, администрации города - провести финансовые проверки компаний-нарушителей и усилить контроль за исполнением работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем