Город Тарифы на «коммуналку» после Нового года не изменятся

Тарифы на «коммуналку» после Нового года не изменятся

Тарифы на теплоснабжение, водоснабжение, в том числе горячее, водоотведение и сжиженный газ на Ямале 1 января 2012-го останутся на уровне 2011 года, заявил первый заместитель губернатора ЯНАО Евгений Мискевич на пресс-конференции в Салехарде накануне, 26 сентября.

«В сферу ЖКХ нужно привлекать «длинные» заемные деньги, чтобы не возлагать груз оплаты модернизации ЖКХ на плечи населения», – сказал Мискевич.

Средства кредитных организаций, по замыслу окружных властей, сможет привлечь инвестор, который имеет хорошую репутацию в сфере жилищно-коммунального комплекса, пишет newsn.ru.

Напомним, правительство ЯНАО подписало соглашение о создании в регионе единой коммунальной структуры – «Ямалкоммунэнерго» – с группой компаний «Интертехэлектро – Новая генерация», осуществлявшей комплексное управление строительством Ноябрьской парогазовой электростанции, которое велось за счет средств частных инвесторов.

Первоначальный уставной капитал новой компании составит 100 миллионов рублей.

«Эти средства в первую очередь будут направлены на оптимизацию и погашение долгов предприятий ЖКХ и муниципальных образований за газ, электроэнергию и заработной плате, чтобы отопительный период на Ямале прошел без внештатных ситуаций, –рассказал Евгений Мискевич. – В случае необходимости финансирование компании «Ямалкоммунэнерго» будет увеличено».

Предприятия ЖКХ должны кредиторам около 9,2 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем