Город На Ямале намерены обновить аэропорты

На Ямале намерены обновить аэропорты

В ближайшие годы на Ямале планируют реконструировать несколько аэропортов. О планах по развитию транспортной инфраструктуры в рамках программы «Развитие аэропортов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (2012–2020 годы)» рассказал директор окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Варакин на расширенном заседании комитета Законодательного собрания ЯНАО по бюджету, налогам и финансам.

Так, запланирована реконструкция аэропорта в поселке Красноселькуп. Сейчас там имеется только грунтовая взлетно-посадочная полоса: единственный тип судна, который может произвести на ней посадку, – это «Ан» (24 и 26), сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«В следующем году в рамках окружной программы мы планируем разработать проект взлетно-посадочной полосы с перроном длинной 800 метров, – рассказал Варакин. – Предполагается, что выполнена она будет в аэродромной плите. Кроме того, в ближайшей перспективе также запланирована и реконструкция здания аэропорта».

В 2012-м начнется ремонт и в аэропорту Надыма, где необходимо обновить светосигнальное оборудование взлетно-посадочной полосы, пишет newsn.ru.

«При условии передачи из федеральной собственности в окружную аэропортов в городах Новый Уренгой и Салехард (по аналогии с надымским аэропортом) мы также планируем провести их реконструкцию, – заявил Дмитрий Каракин. – В Салехарде требуется строительство дополнительной полосы, необходимо увеличить площадь здания аэропорта и помещения выдачи багажа, а также восстановить ограждение периметра территории аэропорта. Те же самые планы и в отношение аэропорта Нового Уренгоя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем