RU89
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Салехарде

Погода-5°

переменная облачность, снег

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

756мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Около трех тысяч семей улучшат жилищные условия в новом году

Около трех тысяч семей улучшат жилищные условия в новом году

Ямальская программа «Жилище» включает четыре подпрограммы, по одной из которых 2 800 семей при поддержке государства смогут в следующем году улучшить жилищные условия. Как сообщает Накануне.RU, директор департамента строительства и жилищной политики Юрий Теряев на заседании заксобрания ЯНАО сообщил о планах по исполнению целевой программы, ориентированной на строительство объектов социального назначения, а также других ведомственных и целевых программах, реализуемых департаментом.

Для развития жилищного строительства в муниципальных образованиях ведется разработка проектов документов территориального планирования. Земельные участки, выделенные под застройку, обеспечиваются инженерной инфраструктурой. Учтена возможность возмещения застройщикам затрат, связанных со строительством объектов инженерной инфраструктуры, при реализации инвестиционных проектов жилищного строительства. Кроме того, строительным организациям планируется возмещать затраты, связанные с оплатой процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на цели строительства жилья эконом-класса.

«Весь этот комплекс мер позволит до 2015 года построить свыше 1 млн 200 тыс. кв. м жилья. То есть, мы увеличим темпы строительства с 130 тыс. кв. м до 290 тыс. кв. м в год. Это то жилье, которое нужно, чтобы предоставить для переселения из ветхого и аварийного фонда, молодым семьям, детям-сиротам и многим другим гражданам, испытывающим потребность в улучшении жилищных условий», – отметил Юрий Теряев.

Депутаты одобрили информацию, представленную директором департамента строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем