Город Ямал встречает участников Арктического образовательного форума

Ямал встречает участников Арктического образовательного форума

В Салехарде соберется более 250 экспертов из России, Финляндии, Канады, Нидерландов, Шотландии, Венгрии.

16-18 ноября 2011 года педагогическая общественность познакомится с российскими проектами освоения Арктики, обсудит роль образовательной сферы в их реализации. Как сообщает «Уралинформбюро», на торжественном открытии форума выступят ямальский губернатор Дмитрий Кобылкин и ректор Центра образования Саамского региона (Финляндия) Лииса Холмберг. Будут работать пять тематических площадок, в том числе посвященная модернизации профобразования в условиях Арктики. В гимназии №1 Салехарда лучшие учителя России дадут мастер-классы. Участники форума посетят выставку «Арктика – регион инновационного образования».

Особое внимание на встречах планируется уделить вопросам охраны жизненного уклада коренных северян. По словам директора департамента образования ЯНАО Ирины Сидоровой, образование, с одной стороны, призвано вовлечь аборигенов в современные социальные процессы, а с другой – создать условия для сохранения их самобытности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.