Город На переправе через Обь агитируют за вежливость

На переправе через Обь агитируют за вежливость

На линии Салехард – Лабытнанги начал работать еще один вездеход на воздушной подушке ГУП ЯНАО «Ямалавтодор». Он также вмещает 20 пассажиров и до 300 кг багажа. Таким образом, на маршруте будут работать два больших вездехода предприятия. Еще одна «подушка», которая находится на субподряде у Ямалавтодора, будет выходить на линию по необходимости в часы пик – с 7 до 10 утра, а также с 17 до 20 вечера.

Основная проблема, с которой сталкивается перевозчик, – не всегда корректное поведение пассажиров, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Довольно часто возникают ситуации, когда образуется неорганизованная толпа, мужчины не пропускают женщин и детей, водителю вездехода и его помощнику приходится разрешать конфликты между пассажирами. При этом время пути «подушки» всего 5-10 минут, это значит, что при организованной посадке в вездеход очередь довольно быстро рассасывается. Кроме того, для пассажиров в этом году впервые созданы условия для ожидания: пока вездеход не подошел, обогреться можно в помещении контрольно-пропускного пункта, пишет newsn.ru.

ГКУ «Дирекция транспорта ЯНАО» и Ямалавтодор призывают пассажиров, перебирающихся из Салехарда в Лабытнанги и обратно, проявлять терпение при посадке, быть взаимовежливыми, соблюдать правила безопасности и не выходить на лед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем