RU89
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Салехарде
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В детских садах Уренгоя устраняют кишечную инфекцию

В детских садах Уренгоя устраняют кишечную инфекцию

В поселке Уренгой зафиксировано заражение кишечной инфекцией воспитанников детских садов «Сказка», «Солнышко» и учащихся первой школы. Как пишет ИА «Север-Пресс» начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по ЯНАО Евгений Никоноров, скорей всего причиной заражения стала норовирусная инфекция. Заболевание передается через зараженную воду от человека к человеку.

По словам начальника Пуровского территориального отдела управления Роспотребнадзора по ЯНАО Михаила Попова, в детском саду «Сказка» после его закрытия проведены все предусмотренные в таких случаях мероприятия. В первой школе, где выявлены четыре случая заболевания в одном классе, этот класс распущен на внеплановые каникулы. Есть единичные случаи заражения в детском саду «Солнышко» и среди взрослых.

«Инфекция передается контактно-бытовым путем, – предупреждает Михаил Попов. – Об этом говорят все случаи – заражение произошло при контактах в семье, в группе, поэтому соблюдение элементарных правил личной гигиены – мытье рук, обработка посуды хлорсодержащими средствами – позволит избежать заразы».

Сейчас решается вопрос об обеспечении населения бесплатными профилактическими лекарственными препаратами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.