Город Каждый пятый ямальский рубль зарабатывается в Надымском районе

Каждый пятый ямальский рубль зарабатывается в Надымском районе

В 2011 году в Надымском районе продолжается тенденция посткризисного восстановления. Динамика многих показателей по отношению к прошлому году демонстрирует положительную направленность: увеличились объёмы промышленного производства, замедлились темпы инфляции.

Как пишет Накануне.RU, объем производства товаров и услуг на территории района в 2011 году выше на 3% по сравнению с прошлым годом и составляет 162 млрд.рублей.

Доля Надымского района во внутреннем региональном продукте ЯНАО составляет 19%. Другими словами, в общем объеме производства в округе каждый пятый рубль зарабатывается в Надымском районе.

Объём вырабатываемой промышленной продукции на душу населения в районе составляет 2,5 млн.рублей в год. В ЯНАО этот показатель – 1,5 млн. рублей, в целом по России – 338 тыс. рублей.

Согласно предварительным итогам всероссийской переписи населения 2010 года, среднегодовая численность населения Надымского района составила 67 тыс. человек, или 12,5% от численности населения автономного округа. К 2014 году, в соответствии с прогнозом социально-экономического развития, ожидается её увеличение до 69-70 тыс. человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.