RU89
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Салехарде

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

2 м/c,

зап.

756мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Инновационные предприятия получили поддержку округа

Инновационные предприятия получили поддержку округа

В Ямало-Ненецком автономном округе выбрали предприятия, которые по итогам конкурса инновационных проектов получат поддержку из окружного бюджета. В список вошли 11 предприятий – это компании, работающие в сферах экологии, туризма, производства строительных материалов, цифровых технологий, в здравоохранении и образовании.

Так, один из грантов получит ООО «Технология защиты» из Салехарда за проект «Удостоверяющий центр цифровых подписей», нацеленный на упрощение процедуры проведения электронных закупок для государственных учреждений, малых и средних предприятий. Еще одному получателю гранта – ООО «Ресурс Экология» из Надыма – выделят средства на строительство энерготехнологического комплекса по переработке твердых бытовых и приравненных к ним промышленных отходов.

ООО «Ямалгазстрой» из Нового Уренгоя уже построило завод по переработке автомобильных покрышек с последующим выпуском модификатора асфальтобетона на основе высокоактивной резиновой крошки. ООО «ДНК инновации» из Харпа производит стеновые блоки из полистеролбетона для строительства доступного и комфортного жилья из экологически чистых материалов. Оба предприятия получат из окружного бюджета субсидии на возмещение затрат, связанных с производством инновационных товаров и услуг, не имеющих аналогов на территории округа, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем