USD 91,82
EUR 98,95
Город Ямальские спортсмены снова на пьедесталах УрФО и мира

Ямальские спортсмены снова на пьедесталах УрФО и мира

В Кургане прошло первенство УрФО по греко-римской борьбе, в котором приняли участие ямальские спортсмены. Как пишет Накануне.RU, по результатам соревнований Влас Дубровин из Пуровского района, в весовой категории 85 кг завоевал золотую медаль, а в весовой категории 58 кг, Ирсланбек Абдулабеков из Губкинского занял второе место.

Отметим, что завоевав призовые места, ямальские спортсмены обеспечили себе участие в первенстве России, которое пройдет в апреле 2012 года в городе Бор Нижегородской области.

Кроме того, 20 февраля на чемпионате мира по биатлону, который проходил в финляндском городе Контиолахти отличилась ямальская спортсменка. В индивидуальной гонке среди юниоров Елена Баданина из города Лабытнанги завоевала бронзовую медаль.

Также, 22 февраля российская лыжная сборная с триумфом выступила на первенстве мира по лыжным гонкам среди юниорок, который проходил в турецком городе Эрзурум. Девушки соревновались на дистанции 5 км классическим стилем с раздельного старта.

По итогам соревнований Наталья Жукова, представительница Республики Татарстан заняла первое место, Елена Соболева, представлявшая Ямал и Новосибирскую область, стала второй. Отметим, что борьба шла до последних метров дистанции и Наталья выиграла у Елены 0,8 секунды. Елена Серохвостова, представительница ЯНАО и Алтайского края заняла третье место. Четвертая российская спортсменка из Тюменской области Евгения Ощепкова стала девятой.