Город На Арктических Зимних Играх ямальцы завоевали первое золото

На Арктических Зимних Играх ямальцы завоевали первое золото

На Арктических зимних Играх ямальцы завоевали первое золото. В Уайтхорсе (Канада), где команда Ямала представляет Россию, разыграны первые медали в арктическом многоборье, беге на снегоступах, биатлоне и в лыжных гонках.

Евгения Шиляева, ставшая настоящей звездой на Играх 2010 года, вновь подтвердила свои права на негласный титул «мисс скорость». Среди девушек старшего возраста ей не было равных. Дистанцию в 5 км на снегоступах она преодолела со значительным отрывом от ближайшей соперницы, хотя трасса была не из легких – с крутыми подъемами и извилистыми тропами. А среди юношей старшего возраста лучшим стал Дмитрий Васильев – у него серебро по итогам забега на 5 км.

Кроме этого, наши футболисты в буквальном смысле столкнулись со своими принципиальными соперниками – сборной Гренландии. Это противостояние началось еще в 2008 году. Когда футбольная команда впервые прилетела в Канаду. И вот турнирная таблица свела старых соперников вместе. Игра была жесткой. Ямальцы вели в счете 2:1, потом пропустили в свои ворота два мяча, но за две минуты до окончания второго тайма вернули превосходство – 4:3.

Сейчас проходят выступления фигуристов. Шансы нашей сборной на новое золото весьма высоки.

Репортажи и новости об успехах сборной Ямала на Арктических Зимних играх ежедневно Международные соревнования продлятся до десятого марта, сообщает vesti.ru.