Город «Сибирский экстрим 2012» стартовал

«Сибирский экстрим 2012» стартовал

Cнегоходный пробег «Сибирский экстрим 2012» стартовал 11 марта в Ханты-Мансийске. 16 марта 50 экстремалов прибудут в столицу Ямало-Ненецкого автономного округа Салехард.

Как пишет ИИ «NewsProm.Ru», мероприятие проводится в реализации соглашения о взаимодействии в сфере туризма между Ханты-Мансийским автономным округом — Югрой и Ямал-Ненецким автономным округом на 2011– 2016 годы в целях дальнейшего формирования межрегиональных туристских маршрутов на территории Уральского федерального округа.

Снегоходный пробег «Сибирский экстрим 2012» – это восьмидневный экстремальный маршрут общей протяженностью 970 км. Он пройдет на территории двух автономий по следующим населенным пунктам: Ханты-Мансийск – с. Кедровый – пгт. Октябрьское – пгт. Берёзово – с. Мужи – Салехард. На протяжении всего маршрута безопасность участников будут обеспечивать сотрудники МЧС и медицинские работники.

«Сибирский экстрим 2012» объединил профессионалов и любителей активного отдыха, которые шесть дней проведут в дороге по рекам Иртыш, Обь и автозимникам и торжественно финишируют в ямальской столице у стелы «Полярный круг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем