Город Председателя общины будут судить за получение субсидий на оленей

Председателя общины будут судить за получение субсидий на оленей

Прокуратура Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа направила в суд уголовное дело в отношении председателя Антипаютинской оленеводческой общины «Япта-Салинская» Никиты Сэротэтто, обвиняемого в хищении 2 млн рублей.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает в понедельник, что Н.Сэротэтто в 2008-2010 годах незаконно получал субсидии из окружного бюджета на государственную поддержку сельскохозяйственного производства.

По версии следствия, для получения господдержки председатель общины предоставлял в департамент агропромышленного комплекса ЯНАО подложные документы о наличии у общины поголовья оленей, сообщает interfax-russia.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.