USD 90,99
EUR 98,78
Город Снегоходчики «Газпром добыча Ямбург» завоевали Кубок России

Снегоходчики «Газпром добыча Ямбург» завоевали Кубок России

Снегоходчики «Газпром добыча Ямбург» стали первыми в личном и командном зачетах. Как сообщает «Уралинформбюро», соревнования на Кубок России по снегоходному спорту состоялись 9-10 марта 2012 года в Великом Устюге. В категории «Суперспорт» золото завоевал представитель спортивно-технического клуба «Ямбург» Сергей Романенко. В этом же классе выступил чемпион мотофедерации России Дмитрий Скляров. Однако из-за поломки снегохода он пришел к финишу только шестым.

В категории «Юноши» второе место занял Алексей Мороков, третье – Леонид Григорьев.

В командном зачете за спортивно-технический клуб выступали две сборные – «Ямбург-1» и «Ямбург-2». Такое решение тренера Евгения Склярова принесло ямальцам сразу две медали: первая сборная завоевала серебро, вторая – золото.

После нелегкого, но успешного сезона команда СТК «Ямбург» вернулась в Новый Уренгой, а гонщики Дмитрий Цуков и Д.Скляров отправились в Финляндию на международные соревнования по снегоходному спорту.