Город Ямальские девушки сильны в боксе и пауэрлифтинге

Ямальские девушки сильны в боксе и пауэрлифтинге

На завершившемся в городе Мариуполь (Украина) Чемпионате Европы по пауэрлифтингу среди женщин обладательницей золотой медали в весовой категории 84 килограмма стала представительница Тарко-Сале, мастер спорта международного класса Ольга Гемалетдинова, сообщает департамент по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа.

Успешно выступили ямальцы и на завершившемся накануне в Анапе (Краснодарский край) Первенстве России по боксу среди девушек 15–18 лет и юниорок. Саида Гамидова, Дария Артени и Светлана Дмитриева завоевали в своих весовых категориях золотые медали. Бронзовыми призерами стали Наталья Алехина и Диана Гаджиева. Тренируют девушек Алексей Воробьев и Анатолий Ковалев.

Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, основными центрами развития женского бокса на Ямале являются Новый Уренгой, Ноябрьск и Надым.