Город На получение гранта в 600 тысяч рублей претендуют 28 учителей

На получение гранта в 600 тысяч рублей претендуют 28 учителей

В Ямало-Ненецком автономном округе продолжается реализация проекта под названием «Новый учитель Ямала», в рамках которого лучшие выпускники педагогических ВУЗов, а также аспиранты и кандидаты наук в возрасте до 30 лет, желающие работать в общеобразовательных учреждениях автономного округа, смогут получить гранты в размере 600 тысяч рублей.

Молодые педагоги активно откликнулись на призыв к участию в конкурсе. По состоянию на первое августа заявки на получение гранта подали 28 соискателей. Среди потенциальных обладателей гранта восемь учителей иностранного языка, четыре учителя русского языка и литературы, три учителя математики и информатики, три учителя информатики и столько же учителей географии. Кроме того, в конкурсе на получение гранта решили принять участие по одному учителю математики, физкультуры, истории и права, учитель начальных классов, учитель технологии и предпринимательства, а также философ – магистр социально-экономического образования и учитель биологии – кандидат биологических наук.

Как пишет регион89.рф, все 28 заявок приняты и все кандидаты допущены ко второму этапу конкурса, где их ждет компьютерное тестирование и собеседование.

Победителей конкурса ждут не только единовременное вознаграждение в размере 600 тысяч рублей, но и повышающий коэффициент к базовому окладу, собственный кабинет, оборудованный современным компьютером и электронной библиотекой, а также служебное жилье.

Список учебных заведений, готовых предоставить рабочие места новым учителям Ямала уже известен. Это пять школ города Салехарда, готовых оплатить педагогам часть арендной платы за жилье в размере 10 тысяч рубелей в месяц. 12 школ в Новом Уренгое с различными условиями предоставления жилья. По три школы в Ноябрьске, Лабытнангах, и Шурышкарском районе, а также по одной школе в поселке Харпе, городе Губкинском и Ямальском районе, гарантирующие предоставление жилья. Школы города Надыма и поселка Пурпе гарантируют учителям общежитие, а в Муравленко готовы предоставить комнату с подселением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.