Город Ямал проверят на готовность к чрезвычайным ситуациям

Ямал проверят на готовность к чрезвычайным ситуациям

Ямал готовится к общероссийской тренировке по гражданской обороне, которая состоится 4 октября. Сегодня руководители городов и районов округа на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности доложили о степени готовности к оповещению населения в местах массового пребывания людей, сообщает Sever-press.ru.

Тренировка пройдет под руководством председателя правительства Дмитрия Медведева. Во время тренировки будет отрабатываться система оповещения и сбора руководящего состава гражданской обороны, а также организация обмена информацией. По всей стране также проверят выполнение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, практические действия аварийно-спасательных формирований.

«На Ямале к тренировке подготовились заранее, – рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО Игорь Булаев. – Проходить она будет с шести часов утра до восьми часов вечера по местному времени. Кстати, тренировка запланирована на день восьмидесятилетия создания службы гражданской обороны в стране».

Фото: Фото с сайта Wyksa.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.