Город На Ямале дворники пишут эссе, а лучший слесарь получил квартиру

На Ямале дворники пишут эссе, а лучший слесарь получил квартиру

В Салехарде в течение двух дней определяли победителей в основных для «коммуналки» специальностях – слесарь-ремонтник, слесарь аварийно- восстановительных работ, сантехник и дворник. В теоретической подготовке, практических умениях и даже творческих способностях (так, участники в номинации «дворник» представляли эссе – «Я в профессии»), состязались 25 представителей 12-ти коммунальных предприятий округа, пишет yamalpro.ru.

Кадры для ЖКХ – вопрос злободневный. В жилищно-коммунальном комплексе региона занято 16 тысяч 800 человек. Дефицит кадров – порядка 20%.

Присутствовавший на финале конкурса первый замгубернатора Евгений Мискевич обнародовал решение главы Ямала о выделении квартир в качестве награды за победу в конкурсе профмастерства работников ЖКХ.

Счастливыми обладателями квартир станут Илья Россолов – слесарь-ремонтник МП «Салехардэнерго» и слесарь аварийных работ того же предприятия – Эмиль Зайнутдинов, ставшие лучшими в своих номинациях. Денежные сертификаты и премии от своих предприятий получили Александр Андреев из «Энерго-Газ – Ноябрьск», мастер филиала Ямалкоммунэнерго в Надыме – Константин Вязовский, Дамир Сабирьянов из Муравленко и Юрий Бояров из Губкинского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.