RU89
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Салехарде

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

2 м/c,

зап.

756мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жителя ЯНАО будут судить за покупку шкуры белого медведя

Жителя ЯНАО будут судить за покупку шкуры белого медведя

Жителя ЯНАО Дениса Рябчинского будут судить за покупку и дальнейшую попытку продажи шкуры и черепа белого медведя, занесенного в Красную книгу, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО. Здесь уточнили, что дело с утвержденным прокуратурой Нового Уренгоя обвинением уже направлено в суд.

По версии следствия, в октябре прошлого года Рябчинский купил в Тазовском районе череп и шкуру белого медведя за 130 тысяч рублей. А летом 2012 года решил перепродать все это уже за 350 тысяч рублей. Узнав о его намерениях, полицейские решили поймать Рябчинского с поличным. Они представились покупателями, передали продавцу деньги, после чего задержали его.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «заранее не обещанные приобретение и сбыт имущества, заранее добытого преступным путем» ч.1 (ст.175 УК РФ).

После того как обвиняемый дал показания, в Тазовском районе полицейские обнаружили склад, где хранились еще две медвежьи шкуры. По факту добычи белого медведя также было возбуждено уголовное дело, но в отношении неустановленного лица, пишет ARCTICuniverse.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем