RU89
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Салехарде

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

1 м/c,

с-з.

757мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Беспересадочных вагонов до Лабытнаног в составе Котлас – Киров больше не будет

Беспересадочных вагонов до Лабытнаног в составе Котлас – Киров больше не будет

В следующем году будет выведен из расписания пассажирский поезд №679/680 сообщением Котлас – Киров. В связи с этим отменяется курсирование беспересадочных вагонов до станции Лабытнанги с 16 января. Об этом сообщили на предприятии «Горьковская железная дорога» – филиале «Российских железных дорог».

В Северном филиале ОАО «Федеральная пассажирская компания» пояснили, что основная причина, по которой специалисты вынуждены произвести отмену данного поезда, его убыточность. Так, в этом году убытки от курсирования поезда Котлас – Киров составили 28,1 млн. рублей, покрытие расходов доходами с учетом государственного субсидирования составляет 40,2 процента, пишет ИА «Север-Пресс».

По словам начальника вагонного участка «Котлас» Северной региональной дирекции по обслуживанию пассажиров «Северной железной дороги» Андрея Нагишева, у пассажиров поезда Котлас – Киров есть альтернативная возможность передвигаться поездами Воркута – Нижний Новгород и Воркута – Адлер. Беспересадочные вагоны сообщением Киров – Лабытнанги, Москва – Воркута, Воркута – Лабытнанги, Лабытнанги – Воркута, Воркута – Москва, ныне следующие в составе поезда Котлас – Киров, с 15 января будут курсировать в составах других поездов.

При этом, по статистике, число пассажиров, уехавших из Кирова в северном направлении этим летом выросло на 63 процента. Из Кирова на север уехали 13,7 тыс. человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем