RU89
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Салехарде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

756мм 63%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
Город Ямал планирует расширить перечень налогов за пользование ресурсами Арктики

Ямал планирует расширить перечень налогов за пользование ресурсами Арктики

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин предлагает расширить перечень налогов, сборов и регулярных платежей за пользование природными ресурсами в Арктике, которые будут зачисляться в бюджеты арктических регионов и использоваться для охраны окружающей среды.

Пресс-служба губернатора ЯНАО сообщает, что предложения в законопроект «Об Арктической зоне РФ» направлены министру регионального развития РФ Игорю Слюняеву.

Также губернатор предлагает учесть в проекте закона специфические проблемы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока страны, урегулировать правоотношения, связанные с предоставлением долгосрочных лицензий на право пользования объектами животного мира, квот на рыбную ловлю.

Кроме того, Д.Кобылкин предлагает проводить государственные экологические экспертизы с участием представителей общественных объединений и муниципальных образований, пишет interfax-russia.ru.

Ожидается, что в марте 2013 года доработанный с учетом замечаний и предложений законопроект будет представлен на согласование всем министерствам и ведомствам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.