Город На конкурс «Россия 10» Ямал выставит 10 достопримечательностей

На конкурс «Россия 10» Ямал выставит 10 достопримечательностей

На конкурс «Россия 10» Ямал выставит 10 достопримечательностей | 89.ruНа конкурс «Россия 10» Ямал выставит 10 достопримечательностей | 89.ru

На мультимедийный проект «Россия 10», проводимым телеканалом «Россия 1» и РГО, Ямал на голосование представит десять своих достопримечательностей, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО. Возможность выставить на голосование самые известные свои архитектурные или природные объекты имеют все регионы страны.

У Ямала это – Полярный Урал, Обдорский острог, Горнокнязевск, Гыданский заповденик, Уренгойское газовое месторождение, «мертвая дорога», мост через Юрибей, археологический памятник Усть-Полуй, Ямальский мерзлотник и храм святых Петра и Павла в Салехарде.

Каждый желающий сможет проголосовать на сайте http://10russia.ru/ за самые известные достопримечательности. Десять из них, набравшие наибольшее количество голосов, станут визуальными символами России. Миниатюрными вариантами объектов-победителей будет украшен ландшафтный парк «Россия» в Московской области.

По словам президента Российского географического общества Сергея Шойгу, этот проект станет привлекательным не только для иностранных туристов. Прежде всего, цель его в том, чтобы все соотечественники имели возможность, придя в парк, увидеть ценные архитектурные и исторические места, которыми гордится наша страна, пишет ARCTICuniverse.

Фото: Фото с сайта ИА «Ямал-Медиа»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.