Город На Ямале 24 начинающим педагогам выделили гранты

На Ямале 24 начинающим педагогам выделили гранты

Прошлый год на Ямале был посвящен подготовке квалифицированных специалистов. О том, каких успехов удалось добиться северному полуострову в этом направлении, стало известно на заседании правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

«В течение 2012 года 24 начинающим педагогам были выделены гранты по проекту «Новый учитель Ямала», многие получили сертификаты «Капитала молодого специалиста», была организована практика для студентов и аспирантов многопрофильных колледжей округа. Определили 27 лучших школьников и студентов – им выплатили стипендии правительства РФ, а около сотни студентов получили именную стипендию губернатора Ямала», – сообщили в пресс-службе главы округа.

Всего по итогам года подготовки квалифицированных специалистов из 104 показателей 45 были перевыполнены. В частности, количество безработных, прошедших профессиональную переподготовку, превысило 600 человек.

Власти отмечают, что удалось воплотить масштабный план, в который входили поддержка молодых специалистов и школьников в вопросах профориентации, повышение профмастерства трудящихся, а так же разработка и заключение соглашений между правительством ЯНАО и предприятиями ТЭК.

На этом власти не намерены останавливаться: программы для молодых специалистов работают и в 2013 году, пишет «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем