RU89
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Салехарде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Почти 3,5 тысячи человек в ЯНАО остались без зарплаты

Почти 3,5 тысячи человек в ЯНАО остались без зарплаты

Почти 3,5 тысячи человек в ЯНАО остались без зарплаты | 89.ruПочти 3,5 тысячи человек в ЯНАО остались без зарплаты | 89.ru

Ситуация с долгами предприятий своим сотрудникам в Ямало-Ненецком автономном округе остается негативной. Около 80% всей задолженности связано с длительными процедурами банкротства.

Об этом на заседании антикризисного штаба при губернаторе ЯНАО по повышению устойчивости экономики заявил первый заместитель главы региона Владимир Владимиров. Общие данные по задолженности предприятий округа озвучила в докладе заместитель директора департамента экономики Надежда Крылова, пишет «Правда УРФО».

Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, за период с 20 по 27 марта общая сумма латентной задолженности снизилась на 319,4 тысячи рублей. Однако на Ямале без зарплаты остаются 3,412 тысячи человек – 30 предприятий-должников не могут выплатить сотрудникам 175,6 млн рублей.

«Ситуация по заработной плате, к сожалению, негативна. Значительная часть задолженности – в одной из компаний, расположенной в поселке Старый Уренгой. Даже на начало активного сезона ей не удается выровнять свою экономическую ситуацию», – сообщил Владимиров, напомнив, что на заседание штаба регулярно приглашается представитель компании, а график погашения задолженности уже сформирован.

По словам первого заместителя главы региона, около 80% всей задолженности находится в длительных делах о банкротствах. Федеральное законодательство, на сегодняшний день, не дает возможности влиять на конкурсных управляющих со стороны работников, оставшихся без зарплаты.

«Мы в прошлом году вышли с законодательной инициативой об изменении этой правовой нормы. Сегодня наша инициатива находится на рассмотрении Государственной Думы. Надеемся, что ситуация будет меняться», – отметил Владимир Владимиров.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.