Город Экспедиция Конюхова за день прошла 29 км

Экспедиция Конюхова за день прошла 29 км

Арктическая экспедиция известных российский путешественников Федора Конюхова и Виктора Симонова, идущая на собаках от Северного полюса к Гренландии, установила новый рекорд дневного перехода – 29 км.

Такое расстояние участники экспедиции преодолели 19 апреля. Днем ранее путешественники прошли 27 км. По словам Конюхова, 29 км за день – это очень хороший показатель для передвижения по дрейфующим льдам Арктики. Он отметил, что во время экспедиции на лыжах к полюсу в 1988 и в 1989 годах средний переход за день составлял 18-23 км.

В то же время путешественник высказал мнение, что такие высокие темпы поддерживать будет сложно. По его словам, переходы по 27 и 29 км – это как некий задел на будущее, когда ледовая обстановка не будет благоприятствовать экспедиции. За четыре месяца Конюхов и Симонов собираются преодолеть более четырех тысяч километров ледяных просторов, закончив свою экспедицию на южном берегу острова Гренландия. Выбранный путешественниками маршрут является самым протяженным в Арктике, до сих пор никому не удалось его преодолеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем