RU89
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Салехарде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

756мм 64%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Безопасность России в Арктике обсудили на Ямале

Безопасность России в Арктике обсудили на Ямале

Заседание Координационного совета ФСБ России, посвященное вопросам защиты национальных интересов России в Арктическом регионе, прошло 20 июня в Салехарде.

В заседании участвовали руководители и члены Координационного совета ФСБ, территориальных и пограничных органов безопасности, представители российских вооруженных сил, а также руководители ямальских предприятий ТЭК, сообщает пресс-служба правительства округа. Обсуждения касались взаимодействия и координации деятельности органов безопасности Российской Федерации в Арктике.

Приветствуя собравшихся, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что одним из приоритетов Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года является защита и охрана государственной границы, в том числе в Арктической зоне России. В этой связи он отметил необходимость формирования системы комплексной безопасности для защиты территории, населения и критически важных объектов в Арктике от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В настоящее время на Ямале реализуется ряд крупных инфраструктурных проектов, таких как строительство завода по сжижению природного газа, трубопроводов Бованенково-Ухта-Торжок и Заполярье-Пурпе-Самотлор, железнодорожной магистрали Северный широтный ход, а также многофункционального морского порта Сабетта.

По словам Кобылкина, это проекты не только регионального или даже государственного, но и мирового значения. «Несомненно, они способствуют влиянию России в Арктическом регионе», – сказал он. Также губернатор считает необходимым продолжение работы над ужесточением правил пограничного режима в регионе и укрепление отделений Пограничной службы ФСБ России на территории Ямала, пишет Арктика-Инфо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.