EUR 98,31
Город Ямальская тяжелоатлетка установила новый рекорд Универсиады-2013

Ямальская тяжелоатлетка установила новый рекорд Универсиады-2013

Ямальские спортсмены на Универсиаде-2013 показывают отличные результаты, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО .

В Казани проходит XXVII Всемирная летняя Универсиада, где разыгрывается более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди представителей 162 стран. Накануне стартовали соревнования по плаванию. В первый же день сборная России завоевала три золотые медали из четырех возможных, пишет regions.ru.

В составе мужской сборной по плаванию – ямальский спортсмен Сергей Фесиков. Он достойно выступил на предварительных и полуфинальном заплывах. На финальном этапе в эстафете 4 по 100 мужская команда России завоевала золотые медали, оставив позади пловцов из Австралии и Италии. Победителями также стала женская сборная в эстафете и Яна Мартынова из Казани на дистанции 400 метров (комплексное плавание).

В соревнованиях по тяжелой атлетике принимает участие ямальская спортсменка Диана Ахметова. Она уже установила новый рекорд Универсиады. В категории до 63 кг в упражнении рывок она подняла штангу весом 105 кг. Прежний рекорд был в 100 кг, который Диана взяла еще на первой попытке.

Кроме того, в составе женской волейбольной сборной выступают представительницы новоуренгойского «Факела» Дарья Исаева и Ксения Бондарь. Российская команда сыграла уже три победных матча.