RU89
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Салехарде

Погода-5°

пасмурно, сильный снег

ощущается как -7

1 м/c,

с-з.

760мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Судебный пристав из Ноябрьска оказался неплательщиком налогов

Судебный пристав из Ноябрьска оказался неплательщиком налогов

Проведенная в 1-м полугодии этого года совместно с УМВД России по ЯНАО прокурорская проверка выявила массу недочетов в области соблюдения служащими Управления ФССП России по ЯНАО требований законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции. Ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей, отдельные факты непринятия судебными приставами-исполнителями мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, случаи представления недостоверных сведений о доходах – эти и многие другие огрехи и нарушения, были выявленные в ходе данной проверки.

Например, в апреле при проведении оперативно-поисковых мероприятий оказалось, что в отделах ССП по Надымскому району, Надыму, Ноябрьску и Новому Уренгою можно найти и исполнительные производства в отношении некоторых должностных лиц этих же подразделений, а также их ближайших родственников, и даже – вышестоящего руководства. При этом работа именно по этим делам неоправданно затягивалась на длительные сроки или до бесконечности откладывалась без серьезных на то оснований.

Так в отделе судебных приставов по г. Ноябрьску еще с ноября 2011 года пылилось сводное исполнительное производство в отношении судебного пристава-исполнителя, работавшего в том же отделе, который не спешил оплачивать своевременно транспортные налоги. В результате его долг составил более 34 тыс. рублей.

Документ о взыскании данной задолженности пролежал в столе его коллеги 1,5 года. За это время ни разу не были предприняты попытки для принуждения должника к погашению задолженности. И это при том, что в бухгалтерии имелись его данные как по зарплатному счету, так и по личному счету в банке.

В результате ход делу был дан только после проведенной прокуратурой округа проверки – 17 мая нынешнего года. В настоящее время судебный пристав полностью погасил долг, пишет ИА «Ямал-Медиа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем