Город В Новом Уренгое появится сквер строителей

В Новом Уренгое появится сквер строителей

Этим летом в Новом Уренгое начались работы по обустройству сквера строителей. Он расположится в южной части города, где между улицами Магистральная, Ямальская и улицей двадцать шестого съезда КПСС установят памятник выдающемуся строителю Андрею Наливайко.

В 80-е годы Андрея Наливайко называли одним из «отцов основателей» Нового Уренгоя. В эти годы он возглавлял «Главуренгойгазстрой». Под его руководством построены больше миллиона квадратных метров жилья, больница, две поликлиники, тринадцать детских садов и школ, кинотеатр. Основной заслугой Андрея Наливайко остается строительство девятнадцати установок комплексной подготовки газа и двадцати трех компрессорных станций Уренгойского месторождения, пишет ИА «Север-Пресс».

Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, проект сквера реализуется в два этапа. В этом году установят монумент, а в следующем строители займутся обустройством парковой зоны с пешеходными дорожками и скамейками. По предварительным данным, в сквере установят доску почета всем строителям, участвовавшим в основании Нового Уренгоя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем