Город В ЯНАО будут повторно судить двух заведующих детского отделения больницы

В ЯНАО будут повторно судить двух заведующих детского отделения больницы

Суд отменил оправдательный приговор Муравленковского городского суда в отношении двух должностных лиц городской больницы, обвиняемых в мошенничестве на сумму более 750 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Ранее жительницы города Муравленко Елена Клесанкова и Надежда Вощенко были оправданы по делу из-за отсутсвия доказательной базы. Однако приговор был обжалован обвинением.

По данным следствия, летом 2010 года Клесанкова и Вощенко во время исполнения ими обязанностей заведующей детским отделением больницы, организовывали проведение оздоровительных мероприятий для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях. Заведомо зная, что дети не закреплены за детским отделением, Клесанкова и Вощенко оформили 56 ложных медицинских карт стационарных больных, а также статистические карты выбывших из стационара – документы, подтверждающие, что дети якобы лежали в больнице. На основании этих фиктивных документов из страховой компании было получено более 750 тысяч рублей, часть из которых пошли на выплату премий мошенницам, пишет aktualno.ru.

В настоящее время уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.