RU89
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Салехарде

Погода-5°

переменная облачность, снег

ощущается как -8

2 м/c,

вос.

756мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Ямале спортивные организации получат около пяти миллионов рублей

На Ямале спортивные организации получат около пяти миллионов рублей

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на оказание адресной поддержки спортивным организациям, которые готовят спортивный резерв для сборных команд России. Самая крупная сумма субсидии среди регионов УрФО (а также по сравнению с другими регионами страны) направлена в Ханты-Мансийский автономный округ – 6,9 млн. рублей, Ямало-Ненецкий автономный округ получит 4,9 млн., Пермский край – 4,7 млн., Курганская область и Тюменская область – по 4,6 млн., Челябинская область – 4,5 млн., Свердловская область – 3,9 млн. рублей.

Субсидии предоставляются на софинансирование мероприятий по базовым олимпийским и паралимпийским видам спорта, на обеспечение питания и проживания спортсменов. А также для приобретения оборудования, спортивного инвентаря и повышения квалификации специалистов в сфере физической культуры и спорта, пишет sever-press.ru.

Общая сумма субсидии 360 млн. рублей. Эти средства позволят софинансировать 55 тыс. спортсменов в 1188 учреждениях спортивной подготовки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем