Город Депутат гордумы Салехарда заплатит 263 тысячи за поддельный диплом

Депутат гордумы Салехарда заплатит 263 тысячи за поддельный диплом

Суд признал недействительным диплом об окончании образовательного учреждения депутатом городской думы Салехарда.

«Женщина является депутатом салехардской гордумы с 2009 года. В сентябре 2011 года она представила в кадровую службу департамента по физической культуре и спорту автономного округа диплом об окончании Тюменского инженерно-строительного института по специальности «Экономика и управление в строительстве». В действительности же диплом ей не выдавался. Не зная об этом, работодатель за 2011-2012 годы доплатил парламентарию за наличие высшего профессионального образования более 263 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе окружной прокуратуры.

Факт подлога вскрыла прокурорская проверка. После этого надзорное ведомство обратилось в Салехардский городской суд с исковым заявлением о признании диплома вуза недействительным и взыскании с депутата незаконно полученных доплат. Иск удовлетворен в полном объеме. Исполнение решения суда прокуратурой округа взято на контроль, пишет «Российская газета».

«Сейчас Салехардским городским судом рассматривается уголовное дело по обвинению члена гордумы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложных документов)», – подчеркнули в прокуратуре ЯНАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.