RU89
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Салехарде
Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

758мм 77%
Подробнее
USD 84,54
EUR 97,51
Город Скорая помощь не всегда будет приезжать к жителям Ямала

Скорая помощь не всегда будет приезжать к жителям Ямала

Скорая помощь не всегда будет приезжать к жителям Ямала | 89.ruСкорая помощь не всегда будет приезжать к жителям Ямала | 89.ru

На Ямале откроют кабинеты неотложной помощи на базе поликлиник. В них жителям округа будут оказывать первичную медико-санитарную помощь при внезапных острых состояниях или при обострении хронических заболеваний, не требующих экстренной медицинской помощи.

Как сообщили в департаменте здравоохранения округа, кабинеты будут работать по будням с 8:00. до 19:00. часов, в субботу – с 8:00 до 15:00 часов.

Минздрав поделит «скорую» помощь на экстренную и неотложную. С 1 января 2014 года вступает в силу приказ, который регламентирует работу службы скорой медицинской помощи. На Ямале уже готовятся к реформированию. Вызовы, как и прежде, будут принимать диспетчеры станции скорой помощи, которые, в зависимости от состояния обратившегося, направят либо бригаду скорой, либо передадут вызов в кабинет НМП. Директор окружного департамента здравоохранения Николай Винокуров уверен, что открытие таких кабинетов позволит разгрузить скорую медицинскую помощь и повысит эффективность работы самой службы.

Фото: Фото Олега Каргаполова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.