Город На первой Обской ярмарке аграриев выберут самый крупный овощ

На первой Обской ярмарке аграриев выберут самый крупный овощ

Первая Обская ярмарка в селе Мужи соберет сельхозпроизводителей с разных уголков Ямала. На участие в ярмарке подали заявки 32 участника. Посетить Обскую ярмарку намерен и губернатор округа Дмитрий Кобылкин, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Среди них – индивидуальные предприниматели, Горковская школа-интернат, районные сельскохозяйственные предприятия, жители поселений Мужевское, Лопхаринское, Шурышкарское, Горковское и представители частных фермерских хозяйств. В Обской ярмарке также планируют участвовать организации и предприятия из Салехарда, Губкинского, Надымского, Приуральского, Красноселькупского, Пуровского, Ямальского и Тазовского районов.

Посетители выставки смогут приобрести рыбную, мясную и молочную продукцию, свежие овощи, кулинарные и кондитерские изделия, изделия из меха. А членам жюри конкурса предстоит большая и интересная работа: выбрать самый популярный товар, самый крупный овощ, самый необычный товар ярмарки, самое оригинальное оформление торговой точки, лучшего заготовителя дикоросов.

Как отмечает глава региона Дмитрий Кобылкин, в регионе предпринимаются всесторонние меры по развитию агропромышленного сектора экономики: «Качественная продукция должна быть доступна ямальским потребителям. Мы будем насыщать собственный рынок не только традиционными олениной и рыбой. Задача – выйти на стопроцентное обеспечение региона своими, качественными, экологически чистыми продуктами питания. Молоко, помидоры огурцы, картофель – это все возможно производить и выращивать на Ямале».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.