RU89
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Салехарде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

756мм 64%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Депутата гордумы Салехарда оштрафовали на 40 тысяч за поддельную справку

Депутата гордумы Салехарда оштрафовали на 40 тысяч за поддельную справку

Мировой судья вынес приговор депутату городской думы Салехарда Валентине Агафоновой, обвиняемой в использовании поддельного диплома об образовании.

Пресс-служба прокуратуры ЯНАО сообщает, что В.Агафонова обвинялась в двух преступлениях по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), виновной признана по одному, пишет interfax-russia.ru.

В частности, суд установил, что в ноябре-декабре 2011 года В.Агафонова, занимая должность директора ледового дворца, представила в кадровую службу департамента по физической культуре и спорту ЯНАО ложную справку о прохождении обучения в Тюменском инженерно-строительном институте.

Депутату назначен штраф в 40 тысяч рублей.По второму преступлению, связанному с предоставлением в сентябре 2011 года в отдел кадров этого же департамента поддельного диплома о наличии высшего профессионального образования, В.Агафонова оправдана.«Судья, несмотря на то, что в ходе судебного разбирательства факт использования оригинала заведомо подложного диплома об образовании полностью подтвердился, признал отсутствие причинной связи данного обстоятельства с трудоустройством подсудимой», – говорится в сообщении.Там же отмечается, что прокуратура будет обжаловать приговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.