Город Ямальские борцы отметились серебром и бронзой

Ямальские борцы отметились серебром и бронзой

На XXVIII открытом Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, который прошел 18-19 сентября 2013 года в Уфе, сборная ЯНАО завоевала три бронзовых и одну серебряную медали. Отличились спортсмены Пуровского района. В весовой категории до 66 килограммов Азамат Ахмедов занял второе место, следом на пьедестал почета взошли Абдул Раджабов и Олег Зоина. В весовой категории до 84 килограммов третьим стал Влас Дубровин.

Следует отметить, что в соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из 15 регионов России и Казахстана. Для ямальской сборной – это был первый стартовый турнир после летних учебно-тренировочных сборов, пишет «Уралинформбюро».

Сейчас борцы готовятся к Всероссийскому турниру на призы губернатора ЯНАО, который пройдет в Тарко-Сале 15-17 ноября. В Заполярье съедутся команды из России, Украины, Беларуси, Литвы, Казахстана, Армении и Польши, сообщили в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.