USD 91,69
EUR 98,56
Город Жительница Ямала стала чемпионкой мира по боксу

Жительница Ямала стала чемпионкой мира по боксу

Юная ямальская спортсменка стала чемпионкой мира по боксу, сообщает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на окружной Департамент по физической культуре и спорту.

18-летняя жительница Надыма Саида Гамидова завоевала золотую медаль на чемпионате мира по боксу среди девушек. Ямальская спортсменка выступала в тяжелом весе и одержала победу во всех боях. Кроме того, она удостоена звания мастера спорта международного класса России.

Соревнования проходили в болгарском городе Албена. За медали и титулы боролись более 300 спортсменок из 30 стран мира, пишет портал Regions.ru.

Саида Гамидова – шестикратная чемпионка России, неоднократная победительница первенств Европы и мира, капитан молодежной сборной команды России по боксу. Тренирует её Алексей Воробьев.