Город Представитель Ямала стал чемпионом мира по киокусинкай каратэ

Представитель Ямала стал чемпионом мира по киокусинкай каратэ

В воскресенье, 6 октября, в городе София (Болгария) завершился чемпионат мира по киокусинкай каратэ среди мужчин и женщин, в котором принимали участие более 300 спортсменов из 45 стран мира. В соревнованиях участвовал и представитель Ямало-Ненецкого автономного округа Артур Тилов из Нового Уренгоя – сотрудник филиала «Службы корпоративной защиты» ООО «Газпром добыча Ямбург».

По результатам выступления в весовой категории свыше 95 кг ямальский спортсмен стал победителем соревнований, завоевав титул чемпиона мира, информирует пресс-служба правительства ЯНАО.

Как передает ИА «Север-Пресс» со ссылкой на окружной Департамент по физической культуре и спорту, в финале чемпионата мира по киокусинкай каратэ (KWU) Артур Тилов одолел опытного представителя сборной Пакистана.

Артур Тилов – боец мирового уровня. Он неоднократно становился призером Европы и чемпионом России. В прошлом году на регулярном открытом международном чемпионате по кумитэ кекусинкай ямальский спортсмен завоевал кубок Ямбурга. Он выступает в составе сборной России, пишет портал Regions.ru.