Город 78 процентов ямальцев довольны жизнью в регионе

78 процентов ямальцев довольны жизнью в регионе

78 процентов ямальцев довольны жизнью в городах и поселках региона. Об этом сегодня заместитель директора департамента внутренней политики ЯНАО Алексей Ардышев рассказал на брифинге в пресс-центре информационного агентства «Север-Пресс». 46 процентов населения относят себя к богатым и обеспеченным, 41 процент – к минимально обеспеченным, еще 12 процентов находятся на грани бедности. При этом материальное положение 25 процентов опрошенных за последние полгода улучшилось. Треть всех жителей считает, что их достаток увеличится в ближайший год.
Специалисты проанализировали и проблемы, которые волнуют население округа. Традиционно на верхних строчках рейтинга – тарифы на коммунальные услуги, цены на продукты и предметы первой необходимости, жилищный вопрос. Правда, за последнее время эта проблема стала менее острой – если в прошлом году её назвали 44 процента населения, то в этом – всего 38 процентов. Зато увеличилось беспокойство ямальцев из-за приезда большого количества мигрантов из соседних республик. Об этом социологам сообщил 51 процент опрошенных.
В регионе стало меньше недовольных властью, сообщают социологи. 53 процента опрошенных считают, что руководство округа при принятии решений исходит из интересов населения. Примерно столько же уверены, что власть на Ямале находится в руках компетентных людей. Уровень личного доверия губернатору в течение последних двух лет держится на уровне более 70 процентов. Это одна из самых высоких оценок деятельности должностных лиц в субъектах России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем