Город На Ямале более ста бизнесменов обяжут дать работу инвалидам

На Ямале более ста бизнесменов обяжут дать работу инвалидам

Сегодня ямальские депутаты поправили региональный закон о квотировании рабочих мест для инвалидов. По информации законодательного собрания ЯНАО, нормы регионального закона распространили на индивидуальных предпринимателей, на предприятиях которых работают от тридцати пяти до ста человек. Для них установлена квота – три процента от общей численности работников.
В регионе эта мера коснется более ста индивидуальных предпринимателей и позволит создать около пятисот дополнительных рабочих мест для людей с ограничениями здоровья. Также работодателю вменяется обязанность адаптировать рабочие места под каждого конкретного человека с учётом вида заболевания.
Ранее закон касался работодателей, имеющих среднесписочную численность более 100 человек. Специалисты окружного департамента занятости населения в течение 2013 года проводили проверки в организациях на предмет соответствия учреждения регламенту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.