Город Мнимому сотруднику ФСБ из Пуровского района ужесточили наказание

Мнимому сотруднику ФСБ из Пуровского района ужесточили наказание

Вымогателям из Пуровского района, Алексею Мамонову и Фуаду Алекберову, назначили наказание. Как сообщает пресс-служба прокуратуры округа, в январе 2011 года Мамонов и его соучастники, зная, что местный житель является акционером ОАО «Газпром», решили похитить его акции. Представившись мужчине сотрудниками ФСБ, они сообщили о том, что акции были приобретены им незаконно в результате мошеннических действий. Угрожая потерпевшему помещением в следственный изолятор и привлечением к уголовной ответственности, мошенники заставили мужчину перерегистрировать бездокументарные обыкновенные акции ОАО «Газпром» на сумму более трех миллионов рублей на имя Мамонова, а позднее посредством блиц-перевода отправить дивиденды в сумме 110 тысяч рублей.

При аналогичных обстоятельствах, в августе 2011 года Мамонов и Алекберов завладели акциями ОАО «Газмпром» и дивидендами на сумму более 720 тысяч рублей, принадлежащими другому потерпевшему.

Суд приговорил Алексея Мамонова к пяти годам в колонии общего режима и штрафу в 100 тысяч рублей в доход государства. Фуаду Алегберову назначили наказание в виде исправительных работ. Прокуратура сочла этот приговор мягким и подала апелляцию. Судебная коллегия по уголовным делам суда округа согласилась с доводами апелляционного представления. Теперь Алекберова ждут два года и шесть месяцев лишения в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем